NaukinDesign

11.09
08:28

SEO-продвижение сайта

Какой результат дает SEO продвижение сайта
Актуальный целевой трафик на сайт
Пользователи вбивают поисковые запросы. Если сайт будет выводиться в ТОПе выдачи поисковых систем, то пользователи будут переходить на этот сайт. Они могут находится в поиске товара или услуги прямо сейчас, быть максимально заинтересованными в покупке, а могут внимательно изучать информацию, находясь в начале воронки привлечения клиентов.

Транзакции и продажи
Если сайт удобный, ассортимент товаров разнообразный, цены адекватные, заказ сделать легко и быстро, то приходящий трафик будет конвертироваться в онлайн-продажи или заявки на вашем сайте.

Повторные продажи и лояльных клиентов
При качественной оптимизации и хорошо продуманной структуре сайта, удобной карточке товара или услуги, пользователь запоминает сайт и может возвращаться обратно уже по брендовым запросам. Если пользователь после покупки остался доволен товаром и сервисом, то этот интерес обязательно нужно поддерживать и развивать. Например, выстраивать коммуникацию с каждым клиентом с помощью CRM-маркетинга. Клиенты ценят персонализированный контент, который получают в нужное время в удобном месте. И обязательно возвращаются, чтобы сделать заказ снова.

Преимущества и недостатки SEO продвижения сайтов
Поисковая оптимизация сайта дает трафик на сайт из поисковиков. Такой трафик называют поисковым или органическим. Этот канал трафика, как и любой другой, обладает рядом преимуществ и недостатков. Рассмотрим наиболее важные:



Плюсы:
Не нужно платить за переходы. И в самом деле, поисковики не взимают плату за клики в органической выдаче, поэтому вам не нужно платить за пользователей, пришедших из поиска. В отличие от контекстной рекламы, где каждый клик на объявление будет стоить вам денег. Но не все так просто. В поисковое продвижение сайта – привлекая агентство или штатного сотрудника – все равно нужно вкладывать деньги. Понимая, что получаемый трафик из органического поиска в разы дешевле трафика из контекстной рекламы. Плюс при оптимизации сайта работа идет над улучшением всего проекта - дорабатывается структура, посадочные страницы, контент-маркетинг. И заказчик получает и целевой трафик, и улучшение сайта, в отличие от других видов рекламы.

Горячий трафик. Пользователи сами ищут товар или услугу и для этого вбивают запросы в поиске. Важно, что они ищут это в режиме реального времени. Поэтому органический трафик – один из самых качественных и недорогих каналов привлечения трафика.

Гибкий выбор запросов. Вы самостоятельно определяете список запросов, который хотите продвигать в поиске. При этом можно работать с довольно широким списком запросов, обрабатывая спрос на каждом этапе воронки привлечения клиентов – построение знания о бренде, охват «горячего» спроса, принятие решения о покупке, работа с существующей клиентской базой. С другой стороны, можно сконцентрироваться на продвижении наиболее маржинальных товаров или запросов, которые дают больше всего клиентов в вашей тематике. Такие запросы можно посмотреть в веб-мастере Яндекса.

Улучшается техническое состояние сайта. Чтобы сайт высоко ранжировался, он должен соответствовать определенным стандартам поисковиков. Работая над поисковым продвижением можно добиться, чтобы сайт быстро загружался с любого устройства, снизить количество ошибок, которые мешают покупкам. Немного позже поговорим о факторах seo продвижения сайта.

Улучшается юзабилити сайта. Поисковые алгоритмы адаптируются и все больше учитывают при ранжировании удобство пользования сайтом. Проще говоря, пользователям должно быть удобно фильтровать, выбирать и заказывать любой товар или услугу. Поисковики это высоко ценят.



Минусы:
Результат проявляется не сразу. После оптимизации сайта поисковикам нужно время, чтобы его проиндексировать. Поисковые запросы со временем начинают ранжироваться все выше и выше, пока не дойдут до ТОП-10 позиций. Этот временной интервал всегда разный – в среднем от 2 до 6 месяцев.

Расходы на доработку сайта. Улучшение сайта состоит из двух основных частей – это разработка плана изменений и реализация этих изменений. Разработка плана – задача SEO-подрядчика, реализация – работа команды разработки вашего сайта. И то и другое требует ресурсов – временных и финансовых. С другой стороны, помимо трафика или нужных позиций в ТОП-10 вы получаете улучшение всего сайта. Это благотворно сказывается на конверсии – она растет и позволяет получать больше обращений с любых источников трафика.

Ограниченная актуальность поиска. Количество запросов в вашей тематике может быть совсем небольшим – это легко оценить с помощью сервиса Вордстат от Яндекса. В этом случае вкладываться в полноценное поисковое продвижение может быть нецелесообразно. Гораздо правильнее привести сайт в порядок и поддерживать его.
Для того чтобы получить хороший результат, лучше обратить к профессионалам студии Naukin Design по следующей ссылке
naukin.com/current-service/seo
SEO-продвижение сайта


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


NaukinDesign x0



Naukin Design - это веб-студия в Кишинёве, предоставляющая широкий спектр услуг для бизнеса. Разработка фирменного стиля, создание дизайна и вёрстка сайтов, SEO-оптимизация, SMM-продвижение & другое.




Записи по тегам